понедельник, 1 июня 2020 г.

Итоги полугодия в Яндекс.Учебнике

   Дорогие коллеги!
   Работаю в Яндекс.Учебнике пять месяцев. Знакомство началось с Всероссийской онлайн-олимпиады "Я люблю математику". Итоги: 8 учеников стали победителями олимпиады, 2 ученика получили статус призёра, 1 ученик - статус участника.
   Далее стала отправлять детям задания из интерактивных карточек с автоматической проверкой, выдавала занятия по русскому языку, математике и окружающему миру для закрепления материала. Результаты каждого ребёнка в баллах вижу в виртуальном журнале.
   Когда в четвёртой четверти из-за пандемии мы перешли на дистанционное обучение, пришлось быстро адаптироваться к изменениям, проводила видеоуроки и связывалась с детьми в чатах класса. Время на один урок - 30 минут, затем связь обрывается. Для начальной школы рекомендовано время онлайн-урока - 15 минут, следующие 15 минут можно использовать для индивидуальной консультации или ответов на вопросы родителей.
   Сервис "Яндекс.Учебник" организовал поддержку учителей, были опубликованы методические рекомендации для организации дистанционного обучения, проведения видеоуроков.
   Обратную связь от учеников можно получить через  Яндекс.Форму Это новый бесплатный сервис. Учитель имеет возможность создать опрос, анкету, тест, проверочную работу.
   В следующем учебном году планирую продолжить работу в "Яндекс.Учебнике". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий